大地棋牌

  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

家里暖气没有温度,孩子都生病了

 信件信息
 信件名称: 家里暖气没有温度,孩子都生病了
 提交时间: 2019-10-28
 信件内容:

我家住在吉祥小区3号楼,这楼的暖气一直都烧得不好,有好几户邻居都反映家里很冷,我在家实际测量,家里最热才17度,经常就是15度至16度,坐在家里都需要盖着毯子,孩子这几天都冻感冒了,我也向供热站反映了

 回复信息
 回复部门: 大地棋牌  办结时间 2019-11-05
 回复内容:

您好!您反映的问题大地棋牌住房和城乡建设局答复如下:

  供热公司立即安排人员现场查看,发现住户家中进水管热,回水管温度较差,地暖管堵塞循环不畅,导致家中暖气温度不达标,供热公司工作人员将住户家中进水管过滤阀打开冲水,里面都是沙子,建议住户清洗地暖管。