大地棋牌

  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

饮水问题

 信件信息
 信件名称: 饮水问题
 提交时间: 2019-05-21
 信件内容:

您好 我是大地棋牌如意小区的住户,我家里已经停水好几天了,给物业打电话也不来解决,请问能否督促下

 回复信息
 回复部门: 大地棋牌  办结时间 2019-05-28
 回复内容:

你好,你所反映的问题大地棋牌住房和城乡建设局答复如下:经过调查核实,停水时你查看水表显示正常,以为是水管问题与物业公司联系解决,因物业公司维修工在维修其他任务没有及时到达处理,现与你取得了联系,因欠费导致的停水,你重新刷卡后现已恢复供水,并取得你签字确认。

感谢你关注县长信箱!